Активами Continental в России заинтересовался покупатель

Немецкая компания заявила об уходе с российского рынка.

Завод по выпуску шин в Калуге, а также другие активы Continental в России, планирует приобрести S8 Capital. Российская компания, принадлежащая Армену Саркисяну, развивает ИT-решения в финансовом секторе, ритейле, телекоммуникациях, электронной коммерции и медиа. СМИ также называют Армена Саркисяна бизнес-партнером Александра Варшавского — владельца автодилера «Авилон», который сейчас занят процессом покупки завода Volkswagen в Калуге.

Гендиректор Continental Николай Сетцер ранее сообщил, что компания «находится на продвинутой стадии процесса продажи активов в России».

Для S8 Capital это не первый опыт приобретения активов покидающих РФ компаний: летом 2022 года Минпромторг сообщил, что группа приобрела российский бизнес американского производителя лифтов Otis Worldwide Corporation.

В Continental не стали комментировать покупателя и условия сделки, сообщив лишь, что рассматривают различные стратегии по отношению к активам, в том числе контролируемый выход с рынка.

Пономарева Дарина

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий