На Лады и УАЗы возвращаются привычные функции

От некоторых пришлось временно отказаться из-за санкций.

УАЗ начал выпускать внедорожники «Патриот» с антиблокировочной системой тормозов и моторами повышенного с Евро-2 до Евро-5 класса. Это пока только две комплектации — «Base Икар» и «Base Икар пакет Limited». Вместо ABS производства Bosch на Патриот, Пикап и Профи ставят систему производства AGP.

Lada Vesta NG оснащается ABS от «партнера из дружественной страны». Скоро появится 16-клапанный мотор, а в обозримой перспективе — вариатор, двигатель 1.8 и климат-контроль.

Недавно показали обновленную Lada Vesta Sport в кузове универсал — у машины есть шансы стать серийной.

Помимо постепенного отказа от упрощенных комплектаций российские автопроизводители добавят хорошо знакомым автомобилям новое оборудование. Так, с 2024 года УАЗ начнет оснащать свои автомобили дизелями 130 или 139 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, производства JAC. Возможно, на Патриоты вернется и автоматическая коробка передач.

Эксперты отмечают положительный момент — дефицит компонентов постепенно преодолевается, и сделать это удалось за относительно короткий период.

Алексеева Елена

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий